Как понять какая стелька Вам нужна<
Статьи

Гид по стелькам

Как понять какая стелька Вам нужна?

При ношении правильно подобранных стелек ноги меньше устают, потому что стелька берёт на себя часть нагрузки. При снижении нагрузки ногам надо меньше крови для работы, и как следствие снижается нагрузка на сосуды и ноги меньше отекают. Если уже есть какие-то боли в стопе из-за плоскостопия, то стельки могут помочь избавиться от них. Во многих случаях с помощью стелек можно даже исправлять проблемы в коленях и пояснице, так как положение стопы влияет на весь опорно-двигательный аппарат.

Какие же стельки подойдут именно Вам?
Давайте сперва разберёмся какие стельки бывают:

   



-с жестким каркасом. Они больше подходят молодым и людям среднего возраста, без сильного плоскостопия, служат для разгрузки стоп, снижения нагрузки на вены. Пожилым людям, диабетикам, людям с проблемными стопами из-за жесткого каркаса эти стельки могут не подойти так как будут давить. Для спорта тоже не очень подходят из-за жёсткости. Они бывают с разными по выпуклости продольным и поперечными поддерживающими валиками и чтобы выбрать наиболее комфортный вариант необходима примерка в салоне.

 


   

   -из вспененного материала. Таких стелек не много. Материал хорош тем, что он со временем принимает форму стопы и стелоька становиться почти индивидуальной. Не жесткая, подходит и пожилым тоже. Очень хороши для спорта. Минус в том, что они толще каркасных и не в любую обувь подойдут.

 

 

 


   

 

  -мягкие. Поддержка сводов сделана из мягкого материала типа поролона, обладают больше массажным, чем поддерживающим эффектом. Повышают удовольствие от ходьбы и немного снижают нагрузку. Больше подходят людям преклонного возраста, которым любые жёсткие стельки будут создавать дискомфорт.

 

 



   

   

-стельки под каблук. Вообще, ношение обуви на высоком каблуке вредно для стопы. Но специально для модниц разработаны стельки, которые помогают снизить негативный эффект ношения подобной обуви.

 

 



   

 



 А ещё бывают стельки, а бывают…полустельки. Ортопедический эффект в них тот же самый. Они нужны если в вашей обуви открытый носок и не хочется, чтобы стелька была видна. Недостаток в том, что их надо приклеивать, чтобы они не съезжали вперёд.

   




В нашем ассортименте более 60-ти вариантов готовых стелек. Перейти в каталог

Так много вариантов! Какую же выбрать?

Подходящую Вам стельку лучше всего выбирать в салоне с большим ассортиментом и квалифицированным персоналом.

А если хотите идеала - то индивидуальную стельку может изготовить врач. Технологии изготовления у индивидуальных стелек разные. Самый удобный вариант - это, когда вы можете сразу уйти в ортопедической стельке. Она делается при Вас и через полчаса Вы уже выходите из салона в своих новеньких индивидуальных ортопедических стельках!

Правильного Вам выбора и отличного здоровья!


Заказать подробную консультацию


Ваше имя
Телефон
Вам может быть интересно:
Какие бывают подушки 25 января 2021 Какие бывают подушки?
Вы заметили, что встаете с постели после сна не бодрым и выспавшимся или с головной болью? Ощущаете напряженность в мышцах шеи?
Как выбрать подушку своей мечты 25 января 2021 Как выбрать подушку своей мечты?
Правильная подушка помогает хорошо выспаться, предотвратить боли в голове и шее.
Но как не ошибиться тем, кто покупает себе подушку в первый раз?
Как понять какая стелька Вам нужна 14 января 2021 Гид по стелькам
Как понять какая стелька Вам нужна?

Возврат к списку

Меню

Каталог