Как выбрать ортопедический корсет для позвоночника<
Статьи

Как выбрать ортопедический корсет для позвоночника

Ортопедический корсет — медицинское изделие, которое используется для лечения и профилактики заболеваний мышц спины и позвоночника при чрезмерной нагрузке. Корсеты применяют при грыже позвоночника, для исправления осанки, фиксации ребер, уменьшения спинных болей. В данной статье мы рассмотрим варианты корсетов для позвоночника.

Типы ортопедических корсетов

Выделяют следующие виды ортопедических корсетов:

  1. Корректирующий корсет позволяет исправить деформацию позвоночника, остановить последующее развитие болезни, оберегает от хирургического вмешательства. К этому типу относят также корректоры сутулости для тех, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни. Подробнее можно прочитать в статье: Профилактика нарушения осанки: Корректор осанки
  2. Фиксирующий корсет надежно фиксирует спину, уменьшая нагрузку на неё. Как правило, такие изделия назначают при тяжелом травматизме либо после оперативного вмешательства на позвоночнике. Они обеспечивают защиту позвонков от смещения и поддержку тонуса мышц.

На срок ношения корсета влияет стадия болезни, а также общее состояние позвоночника. Если серьезных показаний нет, корсет носят по несколько часов в сутки. Либо одевают по необходимости на время продолжительной ходьбы, поднятия тяжелых предметов.

Подбор подходящего корсета

В магазинах представлено множество видов ортопедических корсетов, для каждого свои показания к применению и свои особенности эксплуатации. Для подбора корсета лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом.

1. Согревающий пояс

Отличный вид поясного корсета, изготовленного из натуральной животной шерсти. Такой материал отлично прогревает поясничный отдел, тем самым усиливая кровообращение и создавая лёгкий массажный эффект. Согревающий пояс не обладает ортопедическим эффектом для поддержания осанки, но отлично подойдёт при мелких воспалениях, радикулите и ревматизме.

Бандаж ECOTEN ПРР-02 противорадикулитный из собачей шерсти

Бандаж ECOTEN ПРР-02 противорадикулитный из собачей шерсти.jpg

2. Поясничный корсет

Один из самых известных видов корректировки осанки — поясничный корсет часто назначается для спортсменов, регулярно испытывающих интенсивные физические нагрузки. Именно поясничный корсет уменьшает нагрузку на опорно-двигательный аппарат и помогает бороться с болезненными ощущениями после длительных тренировок. Также поясничный корсет часто используется в практике после перенесённых травм и хирургических вмешательств для уменьшения сроков реабилитационного периода.

Корсет ортопедический ECOTEN поясничный полужесткой фиксаци

06a4eea9b798981b335b029f34961d6e.png

3. Грудопоясничный корсет

Грудопоясничный корсет является отличным фиксирующим средством для грудного и поясничного отдела. При помощи грудопоясничного корсета можно облегчить состояние пациента после перенесённых бытовых травм и хирургических вмешательств. Такой корсет поспособствует быстрому выздоровлению при межпозвонковой грыже, остеохондрозе, радикулите или же обыденном перенапряжении спинных мышц. У этого вида ортопедического корсета средней тип фиксации, а это значит, что он может использоваться и в качестве корректора осанки при сколиозе.

Корректор осанки для взрослых ECOTEN КК-01 с 2 моделируемыми ребрами жесткости

f20a1fbe78df0693f776b86695769711.png

4. Пояснично-крестцовый корсет

Конструкция состоит из специального эластичного материала, помогающего «освободить» поясничный отдел от болей и спазмов после тяжёлой интенсивной нагрузки, тем самым фиксируя крестцовую область в правильном положении. В результате ношения поясничного-крестцового корсета гарантировано уходит боль и исчезает дискомфорт в области спинного отдела.

Корректор осанки для взрослых ECOTEN КК-01 с 2 моделируемыми ребрами жесткости

db9fe9291d11be89355a46795a671ebd.png

5. Гиперэкстензионный корсет

За счёт материалов, применяемых в этом виде ортопедического корсета, грудной и поясничные отделы обездвиживаются полностью. Данная модель предназначена при позвоночных переломах или профилактики для пациентов, страдающих клиническими заболеваниями скелета. Гиперэкстензионный корсет рассредоточивает нагрузку на позвоночник таким образом, что позволяет ускорить сращивание повреждённых частей и предотвратить осложнения.

Гиперэкстензионный корсет

На сегодняшний день используется множество вариантов ортопедических корсетов, применяемых не только для профилактики после хирургических вмешательств и реабилитационного периода, но и для корректировки осанки. Чтобы правильно сориентироваться, какой корсет Вам подойдёт больше, следует получить рекомендации врача, и приступить к выбору из представленного каталога в разделе «Ортопедические корсеты».


Заказать подробную консультацию


Ваше имя
Телефон
Вам может быть интересно:
Какие бывают подушки 25 января 2021 Какие бывают подушки?
Вы заметили, что встаете с постели после сна не бодрым и выспавшимся или с головной болью? Ощущаете напряженность в мышцах шеи?
Как выбрать подушку своей мечты 25 января 2021 Как выбрать подушку своей мечты?
Правильная подушка помогает хорошо выспаться, предотвратить боли в голове и шее.
Но как не ошибиться тем, кто покупает себе подушку в первый раз?
Как понять какая стелька Вам нужна 14 января 2021 Гид по стелькам
Как понять какая стелька Вам нужна?

Возврат к списку

Меню

Каталог